Серггей ширяев член сборной россии по лыжным гонкам

Чемпионат Европы Лыжные гонки. Сегодня в финском Муонио, как и неделю назад, состоялись международные соревнования по лыжным гонкам.

Нижегородские лыжники поедут на Чемпионат мира в Осло

Во вторник на заседании президиума Федерации лыжных гонок России ФЛГР были утверждены 16 участников, шесть кандидатов и два запасных олимпийской сборной России на Игры в Ванкувер. При этом, у мужчин есть и два запасных - Миша Девятьяров в спринте и Илья Черноусов для дистанции. Эти ребята наравне с основным составом будут готовиться к Олимпиаде. Мало ли что может случиться. Мы не можем исключить вероятность травмы, или того, что кто-то из запасных вдруг очень ярко себя проявит на двух оставшихся этапах Кубка. Тогда у нас еще остается шанс обсудить возможность замены.

Сергей Ширяев и Елена Веденеева - победители последней гонки на соревнованиях
Сергей Ширяев выиграл лыжную гонку на 10 км свободным стилем на соревнованиях в Финляндии

Впечатлениями от гонки с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился сам Сергей Ширяев. Все сильнейшие лыжники были сзади, их вели по моему времени — и именно на второй половине дистанции я и проиграл. Но все равно, 16 секунд для 15 км — минимальное отставание. Перед чемпионатом мира это вселяет в меня уверенность.

dentpractice.ru ::
Дементьев и Ширяев завоевали серебряную и бронзовую медали в Муонио - dentpractice.ru
Нижегородские лыжники поедут на Чемпионат мира в Осло | Информационное агентство «Время Н»
Горячий старт / Регионы России / Независимая газета
Утвержден список участников сборной России по лыжным гонкам на Олимпиаду - dentpractice.ru | Новости
Ширяев, Сергей Юрьевич — Википедия
Лыжник Сергей Ширяев дисквалифицирован на два года :: Другие :: РБК Спорт

Российские спортсмены заняли два призовых места — одно первое и одно второе. Сергей Ширяев победил на дистанции 10 км свободным стилем, а Ольга Михайлова на той же дистанции была второй среди женщин. В гонках классическим ходом лучшие российские результаты показали Ширяев пятый на 10 км и Светлана Бочкарева я на 5 км.